PROGRAMA DE DEGUSTACIONES DE LA EDICIÓN ANTERIOR (2018)

 

Miércoles 31:

  • 22.00.- Degustación de cigala de Marín.
    Capítulo de la Cofradía Gastronómica Luso – Galaica (bajo inscripción).
  • Degustación de Ron “El Abuelo”.
    Ubicación: Stand de Panamá.
  • Degustación de productos gastronómicos del Municipio de Celorico de Bastos.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos gastronómicos del Municipio de Matosinhos.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de AIPAL y ALVES RIBEIRO.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos regionales del Municipio de Lamego.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.

 

 

Jueves 1:

  • 13.00.- Degustación de “Queixo Mouro”, Crema de verduras, Helado y Vino D.O. Valdeorras.
    Ubicación: Stand del Consello de Cooperativas de Galicia.
  • 14:00.- Aperitivo de Parada de Sil:
    – Empanada de hojaldre de setas, zamburiñas y gambas.
    – Tortilla de patatas con espinacas, tocino y castañas.
    – Canapés variados con pan de castañas (salmón, cangrejo o atún)
    – Mini croquetas de boletus y castañas.
    – Pizarras de quesos de la Ribeira Sacra con Jamón Selecta (Coren).
    Ubicación: Stand Concello de Parada del Sil.
  • 18.00.- Degustación de Chorizo de Porco Celta, Fabes con pulpo, Requeixo y miel, y Vino D.O. Rías Baixas.
    Ubicación: Stand del Consello de Cooperativas de Galicia.
  • 19.00.- Degustación de Requeixo, Fabes con bacalao y Vino D.O. Valdeorras.
    Ubicación: Stand del Consello de Cooperativas de Galicia.
  • Degustación de productos regionales del Municipio de Lamego.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de AIPAL y ALVES RIBEIRO.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos regionales de Matoshinos.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos gastronómicos de Penafiel.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos gastronómicos elaborados por EPRAMI – Paredes de Coura.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos regionales de Ponte de Barca.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de rabanadas e conservas de Póvoa de Varzim.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos gastronómicos de Lousada.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos gastronómicos de Baião.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos de Portugal ofrecidos por Tupan Tours.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.

 

 

Viernes 2:

  • 12.00.- Degustación de Bica de Castro Caldelas.
    Ubicación: Stand del Concello de Castro Caldelas.
  • 13.00.- Degustación de “Queixo Tenro”, Salpicón de verdinas, Helado y Vino D.O. Valdeorras.
    Ubicación: Stand del Consello de Cooperativas de Galicia.
  • 13.30.- Degustación de Merluza del pincho de Celeiro (en Empanada y Salpicón) y Pan dos Apóstoles (dulce típico de Semana Santa).
    Organiza: Concello de Viveiro.
    Ubicación: Área Degustación.
  • 18.00.- Degustación de chorizo de Porco Celta, Puré de frutas, Requeixo y miel, y Vino D.O. Rías Baixas.
    Ubicación: Stand del Consello de Cooperativas de Galicia.
  • 18.00.- “Sabores do vez” – Fumeiro Tradicional.
    Ubicación: Stand de la Cámara Municipal de Arcos de Valdevez.
  • 19.00.- Degustación de Queixo de Arzúa, Fabes con  setas, Requeixo y miel, y Vino D.O. Valdeorras.
    Ubicación: Stand del Consello de Cooperativas de Galicia.
  • Degustación de conservas, AIPAL y ALVES RIBEIRO.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos regionales de Matoshinos.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos gastronómicos de Penafiel.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos tradicionales de Tabuaço.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos regionales, cerveza y quesos ofrecidos por ATHACA.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de vinos de Celorico de Bastos.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.

 

 

Sábado 3:

  • 12.00 a 14.00 h.- Degustación de Productos de la Reserva de la Biosfera “Meseta Ibérica”.
    Ubicación: Stand de la Diputación de Zamora.
  • 12.00 y 19.00.- Degustación de Bica de Castro Caldelas.
    Ubicación: Stand del Concello de Castro Caldelas.
  • 12.30 / 19.30.- Degustación de Requesón con Miel.
    Ubicación: Stand Concello de A Veiga.
  • 13.00.- Degusta Ribadumia.
    Ubicación: Stand del Concello de Ribadumia.
  • 13.00.- Degustación de “Queixo Ecolóxico”, Crema de verduras, Requeixo y miel, y Vino D.O. Rías Baixas.
    Ubicación: Stand del Consello de Cooperativas de Galicia.
  • 13.30.- Degustación de Vino, Embutidos, Bica y Miel.
    Ubicación: Stand del Concello de A Pobra de Trives.
  • 18.00.- Degustación de Requeixo, Chorizo de Porco Celta, Helado y Vino D.O. Rías Baixas.
    Ubicación: Stand del Consello de Cooperativas de Galicia.
  • 19.00.- Degustación de “Queixo Mouro”, Puré de frutas y Vino D.O. Rías Baixas.
    Ubicación: Stand del Consello de Cooperativas de Galicia.
  • 19.30.- Degustación de Montonico y Dulces de Castaña.
    Ubicación: Stand del Concello de Vilariño de Conso.
  • Degustación de productos regionales de Matoshinos.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos gastronómicos de Penafiel.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de productos tradicionales de Tabuaço.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de “Cantares de Portugal”+ Gin Tinto de Valença.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.
  • Degustación de vinos de Celorico de Bastos.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.

 

 

Domingo 4:

  • 12.00.- Degustación de Jamón.
    Ubicación: Stand del Concello de A Cañiza.
  • 12.00.- Degustación de Bica de Castro Caldelas.
    Ubicación: Stand del Concello de Castro Caldelas.
  • 13.00.- Degustación de Vinos de Amandi – D.O. Ribeira Sacra (dirigidas por un sumiller)
    Ubicación: Área Degustación.
  • 13.00.- Degustación de “Queixo Ecolóxico”, Chorizo de Porco Celta, Helado y Vino D.O. Valdeorras.
    Ubicación: Stand del Consello de Cooperativas de Galicia.
  • 14.00.- Degustación de Botelo.
    Organiza: Concello de O Barco de Valdeorras.
    Ubicación: Área Degustación.
  • Degustación de productos regionales de Matoshinos.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal
  • Degustación de “Cantares de Portugal”+ Gin Tinto de Valença.
    Ubicación: Stand de Turismo do Porto e Norte de Portugal.

 

 

Degustaciones diarias o permanentes:

  • 12.00 a 22.00.- Degustaciones de Productos Regionales de Aveiro: Ovos Moles, Licores, Vinos y Espumantes de Bairrada y Sal.
    Ubicación: Stand de la Cámara Municipal de Aveiro.
  • 13:00.- Degustación de Bonito de Burela (en conserva).
    Ubicación: Stand del Concello de Burela.
  • 13.30 / 19.30.- Degustaciones de Productos de Valladolid (Vinos, Queso y Miel).
    Ubicación: Stand del Concello de Valladolid.
    (El domingo se celebrará a las 17.00 h.)
  • 18.00.- Happy Hour. Associaçao de Vinhos de Arcos de Valdevez
    Ubicación: Stand del Municipio de Arcos de Valdevez.
  • Degustación Permanente de Cafés.
    Ubicación: Stand de Cafés Lisboa.
  • Degustación de Vinos Verdes, Dulces y Quesos Locales.
    Ubicación: Stand de la Cámara Municipal de Esposende.
  • Muestra de Productos Tradicionales de Arcos de Valdevez.
    Ubicación: Stand de la Cámara Municipal de Arcos de Valdevez.
  • Degustación de Bica Blanca.
    Ubicación: Stand del Concello de Laza.